Томатный соус на манер сацебели
Не в сезон (и если нужно быстро-прямо-сейчас, или лень возиться со свежими помидорами) можно взять, например, 2 банки резаных томатов и 200 мл пассаты, или наоборот, 600 мл пассаты и 1 банку резанных томатов – всего нужно где-то 1 л томатной основы.
Уксус тут указан 6%, не добавляйте его – и сахар, кстати – сразу весь, начните с 2-3 ложек, пробуйте, если надо, добавьте еще.
Ингредиенты
на 1 л:
Уже есть
Помидоры— 3
кг
Белый винный или яблочный уксус— 4
ст.л.
Сахар— 4
ст.л.
Кинза— 1
пучок
Фиолетовый базилик— 1
пучок
Укроп— 1
пучок
Мята— 0,5
пучка
Красный острый перец
Чеснок— 4
зубчика
Кориандр молотый— 1
ст.л.
Молотый черный перец
Нейодированная соль— 2
ч.л.
1.
сливовидные с минимумом жидкости вокруг семян. Помыть, порезать на несколько частей, положить в широкую кастрюлю и на среднем огне,
помешивая, уварить до 1 л, затем протереть от шкурок и семян через сито (лучше и быстрее через протирочную насадку к миксеру или электромясорубке). Должно получиться средней густоты томатное пюре. Если делаете из пассаты, сразу переходите к следующему шагу.
2.
3.
Всыпать острый перец, зелень и чеснок, перемешать, дать прогреться еще пару минут.
4.
Перелить в горячие стерилизованые бутылки, закрыть крышками, накрыть полотенцем и дать остыть.
Может храниться больше года.